+ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Воскресенск > Компании, организации, фирмы и предприятия > Сельское хозяйство > Сельхозтехника, запчасти >



Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro

Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro
Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro
Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro
Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro
Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro
Новый автожир для авиахимработ от AutoGyro

тел. +7 968 0 896 896

Сергей Степанов


Автожир для сельскохозяйственных работ, создан на безе легендарного и самого востребованного в Мире автожира "МТО Спорт", немецкого бренда AutoGyro. Главное конструктивное отличие нового автожира, от своего легендарного "собрата" – это укороченный фюзеляж с закрытой кабиной, который изготовлен на собственных производственных мощностях компании "АвтоГиро Руссланд" (г. Воскресенск). Закрытая кабина автожира защищает пилота от прямого воздействия химикатов для опыления. На гироплане установлены шины низкого давления для посадки на грунт, а также новый ротор диаметром 8,8 м. Удлиненный несущий винт (ротор) улучшает взлетно-посадочные характеристики автожира, в частности, уменьшает длину разбега, что особенно важно при эксплуатации автожира в полевых условиях и взлёте с неподготовленных площадок. Гироплан оснащен двигателем ROTAX 912 ULS, мощностью 100 л.с. Топливная система и другие отдельные узлы и агрегаты модернизированы с учетом специфики выполнения авиахимработ. Для мелкодисперсного распыления на автожире установлены навесное оборудование, система опыления, распылитель отечественного производства. Автожир оснащен баком для химикатов ёмкостью 160 л.

Длина автожира, м - 4,80;
Высота автожира, м - 2,65;
Ширина автожира, м - 1,70;
Диаметр ротора м - 8,40;
Масса, кг: пустого - 235; максимальная взлетная - 495;
Емкость топливного бака (основной), л - 34;
Дополнительный бак, л - 34;
Двигатель: Rotax 912 ULS;
Мощность, л. с. - 100;
Топливо - A-95;
Скорость, км/ч: максимальная - 185; крейсерская - 110-130; минимальная - 30;
Скороподъемность, м/с - 5;
Разбег, м - 10-70;
Пробег, м - 0-15;
Дальность полета, км - 750;
Высота полёта: максимальная, м - 4000; минимальная, м - 2.
Окончательная стоимость автожира будет зависеть от опций включённых в комплектацию. Стоимость указанная в объявлении, включает в себя "Стандартную" комплектацию автожира МТО Спорт.

Сельскохозяйственный автожир имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с самолетами малой авиации, выполняющие авиационные работы в сельском хозяйстве. Поэтому интерес к этому аппарату огромный. Автожир для опыления полей весьма востребован, в первую очередь, из-за низкой цены, малой стоимости эксплуатации, большой грузоподъемности для ультралегкого воздушного судна, высокого уровня безопасности полетов гироплана при опылении и качества авиационных работ.

- Базовая модель автожира выпускается серийно в Германии и сертифицирована по европейским нормам безопасности, надёжности и охраны окружающей среды.
- Возможность посадки автожира без пробега на площадку с ограниченными размерами.
- При отказе двигателя сохраняется возможность подбора площадки и выполнения управляемой мягкой посадки.
- При падении скорости автожир не сваливается «на крыло» и не переходит в штопор. Минимальная иволютивная скорость – 30 км/ч, минимальная эксплуатационная скорость – 0 км/ч. Максимальный крен при маневрировании – до 60 .
- Предусмотрена безопасная посадка гироплана на растительность (деревья, кустарник, подсолнух, кукурузу и т.д.) за счет гашения скорости практически до нуля на этапе выравнивания и выдерживания.
- В значительно большей степени автожир устойчив к воздействию встречного и бокового ветров, сильным порывам ветра, а также сильной турбулентности, возникающей вблизи земли, особенно над вспаханными полями.
- Пилотирование автожира вблизи земли, на высоте 1-2 метра, характеризуется хорошей управляемостью и комфортностью.
- Экономичность авиахимработ достигается за счет минимального радиуса разворота автожира, что позволяет разворачиваться практически «вокруг хвоста» при выполнении заходов для опыления полей.
- Высокое качество обработки полей достигается за счет конструктивных особенностей ротора автожира, который создает лучшее «полотенце» и более мощный турбулентный поток, что позволяет эффективно распылять химраствор не только на верхние, но и на нижние части листа растения.





г. Воскресенск
Адрес: Московский обл., г. Воскресенск, дер. Гостилово, ул. Земляничная, д. 1А
обновлено 20.06.2018

User ID: 46262